El Cinco Cero

Twitter Facebook Youtube Instagram

Lo mejor para ver este fin de semana por T.V

noviembre 06 de 2015

El CincoCero

Compartir
Twittear

galeria MejorTV

En Colombia se empiezan a definir los clasificados, los partidos más atractivos serán entre equipos bogotanos vs paisas. En Europa se vivirá el clásico de Londres y Roma. Falcao García no estará con el Chelsea por lesión y James Rodríguez podría reaparecer con el Real Madrid.

 

Viernes

Hora

Partido

Canal

7:45 pm

Cali vs Once Caldas

Win Sports

 

Sábado

Hora

Partido

Canal

9:30 am

Bayern Múnich vs Stuttgart

Espn 3

10:00 am

Manchester United vs West Bromwich

Directv 613

12:15 pm

Levante (Jefferson Lerma) vs Deportivo La Coruña

Espn 3

12:30 pm

Stoke City vs Chelsea

Espn 2

2:00 pm

Huila vs Junior

Win Sports

2:45 pm

Milán (Cristián Zapata y Carlos Bacca) vs Atalanta

Fox Sports

4:00 pm

Medellín vs Millonarios

Win Sports

5:00 pm

Santa Fe vs Nacional

RCN

6:00 pm

Cúcuta vs Pasto

Win Sports

8:00 pm

Alianza Petrolera vs Tolima

Win Sports

9:00 pm

Pachuca (Aquivaldo Mosquera) vs Club León (Darío Burbano)

Fox Sports 2

 

Domingo

Hora

Partido

Canal

6:30 am

Torino vs Inter de Milán (Jeison Murillo y Freddy Guarín)

Espn 2

6:30 am

PSV Eindhoven (Santiago Arias) vs Utrecht

Espn 3

8:30 am

Aston Villa (Carlos Sánchez) vs Manchester City

Espn 2

9:00 am

Roma vs Lazio

Fox Sports 2

9:00 am

Empoli vs Juventus (Juan Cuadrado)

Espn 3

9:30 am

Borussia Dortmund (Adrián Ramos) vs Schalke 04

Fox Sports

10:00 am

Barcelona vs Villarreal

Directv 610

11:00 am

Arsenal (David Ospina) vs Tottenham

Directv 613

12:00 pm

Atlético de Madrid (Jackson Martínez) vs Sporting Gijón (Bernardo Espinosa)

Directv 610

2:00 pm

Envigado vs Patriotas

Win Sports

2:00 pm

River Plate vs Newell’s

TyC

2:30 pm

Sevilla vs Real Madrid (James Rodríguez)

Espn 2

3:30 pm

Arouca vs Sorting Lisboa (Teófilo Gutiérrez y Freddy Montero)

Espn

4:00 pm

Cortuluá vs Águilas Doradas

Win Sports

4:15 pm

Rosario Central vs Boca Juniors

Fox Sports

4:15 pm

Atlético Rafaela vs San Lorenzo (Mario Yepes)

TyC

6:00 pm

Uniautónoma vs La Equidad

Win Sports

8:00 pm

Boyacá Chicó vs Jaguares

Win Sports

Compartir
Twittear

COMENTARIOS

LO ÚLTIMO