El Cinco Cero

Twitter Facebook Youtube Instagram

Lo mejor para ver este fin de semana por T.V y la actuación de colombianos

febrero 26 de 2016

El CincoCero

Compartir
Twittear

MejorTV

Fotos Arriba: extradeportes                                                                           goal.com

Fotos abajo: espnfc                                                                                        yibada

 

En Colombia se juega la séptima fecha de la Liga Águila, en España hay derbi madrileño y en Inglaterra no solo hay Premier League sino la final de la Copa de la Liga entre Liverpool y Manchester City.

 

Sábado

Hora

Partido

Canal

9:30 am

Wolfsburgo vs Bayern Múnich

Espn 3

10:00 am

Real Madrid (James Rodríguez) vs Atlético de Madrid

Directv 610

10:00 am

Southampton vs Chelsea

Directv 613

2:00 pm

Boyacá Chicó vs Fortaleza

Win Sports

2:45 pm

Milán (Cristián Zapata y Carlos Bacca) vs Torino

Espn 2

3:00 pm

Estudiantes vs Argentinos Juniors (Camilo Vargas)

TyC

4:00 pm

Bucaramanga vs Rionegro Águilas

Win Sports

5:15 pm

Huracán vs San Lorenzo (Pedro Franco)

TyC

6:00 pm

La Equidad vs Santa Fe

Win Sports

8:00 pm

Once Caldas vs Nacional

Win Sports

 

Domingo

Hora

Partido

Canal

6:00 am

Villarreal vs Levante (Jefferson Lerma y Mauricio Cuero)

Espn 2

6:30 am

Palermo vs Bologna (Camilo Zúñiga)

Fox Sports

9:00 am

Sampdoria (Carlos Carbonero y Luis Muriel) vs Frosinone

Fox Sports

9:05 am

Manchester United vs Arsenal (David Ospina)

Espn 2

11:30 am

Liverpool vs Manchester City

Espn 2

11:30 am

Borussia Dortmund (Adrián Ramos) vs Hoffenheim

Fox Sports

11:30 am

Mainz (Jhon Córdoba) vs Bayer Leverkusen

Espn 2

2:30 pm

Barcelona vs Sevilla

Espn 2

2:45 pm

Juventus (Juan Cuadrado) vs Inter de Milán (Jeison Murillo)

Fox Sports

3:00 pm

Junior vs Jaguares

RCN

3:00 pm

Envigado vs Alianza Petrolera

Win Sports

3:15 pm

Huila vs Patriotas

Win Sports

5:00 pm

Millonarios vs Tolima

RCN

5:00 pm

Medellín vs Cali

Win Sports

5:15 pm

Racing (Roger Martínez)  vs Boca Juniors (Frank Fabra)

Espn 2

7:00 pm

Cortuluá vs Pasto

Win Sports

9:00 pm

León (Darío Burbano) vs Jaguares (Avilés Hurtado)

Fox Sports 2

 

Lunes

Hora

Partido

Canal

3:00 pm

Fiorentina vs Napoli

Espn

3:00 pm

Guimarães vs Sporting Lisboa (Teófilo Gutiérrez)

Espn 3

6:00 pm

Real Cartagena vs Pereira

Win Sports

7:15 pm

River Plate (Éder Álvarez) vs Independiente

(Pendiente)

8:00 pm

Orsomarso vs América

Win Sports

Compartir
Twittear

COMENTARIOS

LO ÚLTIMO