El Cinco Cero

Twitter Facebook Youtube Instagram

Lo mejor para ver este fin de semana por T.V y la actuación de colombianos

marzo 04 de 2016

El CincoCero

Compartir
Twittear

LoMejorTV

Arriba: Arsenal vs Tottenham/Zimbio                                                                                 Bayern Múnich vs Borussia Dortmund/libero.pe

Abajo: Atlético de Madrid vs Valencia/sportmaniaticos                                                Boca Juniors vs River Plate/larepublica.pe

 

En la Liga Águila se juega la fecha número ocho, en la Premier League hay clásico londinense, mientras que en Argentina se disputa el Superclásico. La Bundesliga también tiene un partido interesante entre los dos punteros.

 

Viernes

Hora

Partido

Canal

2:45 pm

Roma vs Fiorentina

Espn 3

 

Sábado

Hora

Partido

Canal

7:45 am

Tottenham vs Arsenal (David Ospina)

Espn 2

10:00 am

Real Madrid (James Rodríguez) vs Celta de Vigo

Directv 610

10:00 am

Chelsea vs Stoke City

Directv 615

10:00 am

Manchester City vs Aston Villa (Carlos Sánchez)

Directv 613

12:00 pm

Hellas Verona vs Sampdoria (Carlos Carbonero y Luis Muriel)

Fox Sports 2

12:30 pm

Borussia Dortmund (Adrián Ramos) vs Bayern Múnich

Fox Sports

12:30 pm

Watford vs Leicester City

Espn 2

3:15 pm

Jaguares vs Envigado

Win Sports

3:45 pm

Sporting Lisboa (Teófilo Gutiérrez) vs Benfica

Directv 612

5:00 pm

Nacional vs Boyacá Chicó

RCN

5:30 pm

Pasto vs La Equidad

Win Sports

7:45 pm

Tolima vs Bucaramanga

Win Sports

 

Domingo

Hora

Partido

Canal

9:00 am

Atalanta vs Juventus (Juan Cuadrado)

Fox Sports

9:00 am

Sassuolo vs Milán (Cristián Zapata y Carlos Bacca)

Espn

9:30 am

Mainz (Jhon Córdoba) vs Darmstadt

Fox Sports 2

10:00 am

Eibar vs Barcelona

Espn 2

11:00 am

West Bromwich vs Manchester United

Directv 613

12:15 pm

Real Sociedad vs Levante (Jefferson Lerma y Mauricio Cuero)

Directv 610

2:00 pm

Rionegro Águilas vs Junior

Win Sports

2:30 pm

Valencia vs Atlético de Madrid

Directv 610

2:45 pm

Inter de Milán (Jeison Murillo) vs Palermo

Fox Sports

3:00 pm

River Plate (Éder Álvarez) vs Boca Juniors (Frank Fabra)

Espn 2

4:00 pm

Alianza Petrolera vs Cortuluá

Win Sports

5:00 pm

Fortaleza vs Millonarios

RCN

6:00 pm

Patriotas vs Medellín

Win Sports

8:00 pm

Cali vs Once Caldas

Win Sports

 

Lunes

Hora

Partido

Canal

6:00 pm

Pereira vs Unión Magdalena

Win Sports

8:00 pm

América vs Universitario de Popayán

Win Sports

Compartir
Twittear

COMENTARIOS

LO ÚLTIMO