El Cinco Cero

Twitter Facebook Youtube Instagram

Lo mejor para ver este fin de semana por T.V y la actuación de colombianos

marzo 18 de 2016

El CincoCero

Compartir
Twittear

LoMejorTV

En Colombia se juega la jornada 10 que es la fecha de clásicos, en Inglaterra el Leicester City buscará mantener el liderato y en Italia hay un importante partido en la capital.

 

Sábado

Hora Partido Canal
7:45 am Everton vs Arsenal Directv 613
9:30 am Colonia vs Bayern Múnich Espn
10:00 am Chelsea vs West Ham Espn 2 HD
10:00 am Crystal Palace vs Leicester City Directv 613
10:00 am Sporting de Gijón vs Atlético de Madrid Directv 610
2:30 pm Deportivo La Coruña vs Levante (Jefferson Lerma y Mauricio Cuero) Directv 610
2:45 pm Roma vs Inter de Milán (Jeison Murillo) Fox Sports 2
3:15 pm Jaguares vs Junior Win Sports
3:45 pm Argentinos Juniors (Camilo Vargas) vs Atlético Tucumán TyC
5:00 pm Pasto vs Once Caldas RCN
5:30 pm Fortaleza vs La Equidad Win Sports
7:45 pm Rionegro Águilas vs Envigado Win Sports
9:00 pm Pachuca (Aquivaldo Mosquera, Oscar Murillo y Stefan Medina) vs Tiburones (Cristián Borja) Fox Sports 2

 

Domingo

Hora Partido Canal
6:30 am Atalanta vs Bologna (Camilo Zúñiga) Fox Sports
9:00 am Torino vs Juventus Espn
9:00 am Sampdoria (Carlos Carbonero y Luis Muriel) vs Chievo Fox Sports 2
10:00 am Villarreal vs Barcelona Espn 2
10:45 am PSV (Santiago arias) vs Ajax Espn HD
11:00 am Manchester City vs Manchester United Espn
11:00 am Tottenham vs Bournemouth Directv 613
11:30 am Augsburgo vs Borussia Dortmund (Adrián Ramos) Fox Sports 2
12:00 pm Napoli vs Genoa Fox Sports
1:30 pm Quilmes vs San Lorenzo (Pedro Franco) TyC
2:30 pm Real Madrid (James Rodríguez) vs Sevilla Directv 610
2:45 pm Milán (Cristián Zapata y Carlos Bacca) vs Lazio Espn 2
3:15 pm Medellín vs Nacional Win Sports
3:45 pm River Plate (Éder Álvarez) vs Banfield Canal 13
5:00 pm Millonarios vs Santa Fe RCN
5:30 pm Cali vs Cortuluá Win Sports
6:00 pm Lanús vs Boca Juniors (Frank Fabra) Espn 2
7:45 pm Tolima vs Atlético Huila Win Sports

 

Lunes

Hora Partido Canal
3:15 pm Boyacá Chicó vs Patriotas Win Sports
5:30 pm Alianza Petrolera vs Bucaramanga Win Sports
7:15 pm Atlético Rafaela vs Racing (Roger Martínez) Tyc
7:45 pm América vs Llaneros Win Sports
Compartir
Twittear

COMENTARIOS

LO ÚLTIMO