El Cinco Cero

Twitter Facebook Youtube Instagram

Lo mejor para ver este fin de semana por T.V y la actuación de colombianos

abril 15 de 2016

El CincoCero

Compartir
Twittear

galeria MejorTV

Arriba: Chelsea vs Manchester City/nbcsports                                                               Inter de Milán vs Napoli/ballzaap

Abajo: Cali vs Millonarios/minutodedios                                                                          Barcelona vs Valencia/todayonline

 

En la Liga Águila se disputa la fecha 13 y la última donde habrán horarios diurnos. Barcelona buscará mantener el liderato en España y Leicester en Inglaterra. Mientras que en Italia habrá duelo entre equipos de colombianos.

 

Viernes

Hora Partido Canal
3:30 pm Levante (Jefferson Lerma y Mauricio Cuero) vs Espanyol Espn 3

 

Sábado

Hora Partido Canal
9:00 am Getafe vs Real Madrid (James Rodríguez) Directv 610
9:00 am Manchester United vs Aston Villa (Carlos Sánchez) Directv 613
10:00 am Jaguares vs Medellín Win Sports
11:30 am Chelsea (Falcao García) vs Manchester City Directv 613
11:30 am Bayern Múnich vs Schalke 04 Fox Sports
12:05 pm Fortaleza vs Cortuluá Win Sports
1:45 pm Inter de Milán (Jeison Murillo) vs Napoli Espn
2:10 pm Boyacá Chicó vs Bucaramanga Win Sports
4:00 pm Atlético Nacional vs Envigado RCN
4:15 pm Alianza Petrolera vs Patriotas Win Sports
4:30 pm Boca Juniors (Frank Fabra) vs Aldosivi Espn 2
6:45 pm Racing (Roger Martínez) vs Argentinos Juniors (Camilo Vargas) TyC

 

Domingo

Hora Partido Canal
7:30 am Leicester vs West Ham Espn 2
8:00 am Juventus (Juan Cuadrado) vs Palermo Fox Sports
10:00 am Arsenal (David Ospina) vs Crystal Palace Directv 613
10:00 am Cali vs Millonarios Win Sports
10:30 am Mainz (Jhon Córdoba) vs Colonia Fox Sports
11:15 am Atlético de Madrid vs Granada Directv 610
12:05 pm Santa Fe vs Pasto Win Sports
1:30 pm Barcelona vs Valencia Espn 2
1:30 pm San Lorenzo (Pedro Franco) vs Rosario Central Tyc
1:45 pm Sampdoria (Carlos Carbonero y Luis Muriel) vs Milán (Cristián Zapata y Carlos Bacca) Espn
2:10 pm Tolima vs La Equidad Win Sports
4:00 pm Once Caldas vs Junior RCN
4:15 pm Rionegro Águilas vs Huila Win Sports
6:00 pm Olimpo vs River Plate (Éder Álvarez) Canal 13*

*Canal 13 de Argentina (www.eltrecetv.com.ar)

 

Lunes

Hora Partido Canal
6:00 pm Real Cartagena vs Llaneros Win Sports
8:00 pm Pereira vs América Win Sports
Compartir
Twittear

COMENTARIOS

LO ÚLTIMO