El Cinco Cero

Twitter Facebook Youtube Instagram

Lo mejor para ver este fin de semana por T.V y la actuación de colombianos

abril 22 de 2016

El CincoCero

Compartir
Twittear

Mejor Ver TV

Arriba: Inter de Milán vs Udinese/Internet                                                                  Leicester City vs Swansea/Internet

Abajo: Boca Juniors vs River Plate/colombia.com                                                        Medellín vs Águilas Doradas/Goal

 

Se juega la fecha número 14 en la Liga Águila y varios empiezan a definir su futuro. En Argentina hay fecha de clásicos, en Italia duelo entre clubes de colombianos y en Inglaterra el Leicester City busca mantener la punta.

 

Viernes

Hora Partido Canal
7:15 pm Vélez Sarsfield vs Argentinos Juniors (Camilo Vargas) TyC
7:45 pm Envigado vs Once Caldas Win Sports

 

Sábado

Hora Partido Canal
6:45 am Manchester City vs Stoke City Directv 613
8:30 am Hertha de Berlín vs Bayern Múnich Espn
8:30 am Stuttgart vs Borussia Dortmund (Adrián Ramos) Fox Sports
9:00 am Rayo Vallecano vs Real Madrid (James Rodríguez) Directv 610
9:00 am Aston Villa (Carlos Sánchez) vs Southampton Directv 612
9:00 am Bournemouth vs Chelsea (Falcao García) Directv 614
11:15 am Everton vs Manchester United Espn 2
11:15 am Atlético de Madrid vs Málaga Directv 610
1:30 pm Barcelona vs Sporting Gijón Espn 2
1:45 pm Inter de Milán (Jeison Murillo) vs Udinese (Pablo Armero y Duván Zapata)  
2:15 pm San Lorenzo (Pedro Franco) vs Huracán TyC
3:00 pm Patriotas vs Jaguares Win Sports
5:00 pm Junior vs Boyacá Chicó Win Sports
5:00 pm Cortuluá vs Nacional RCN
7:00 pm Bucaramanga vs Millonarios Win Sports
8:00 pm Pachuca (Aquivaldo Mosquera, Oscar Murillo y Stefan Medina) vs Chivas de Guadalajara Fox Sports 2

 

Domingo

Hora Partido Canal
5:00 am Levante (Jefferson Lerma y Mauricio Cuero) vs Athletic de Bilbao Directv 610
8:00 am Sampdoria (Carlos Carbonero y Luis Muriel) vs Lazio Espn + HD
8:05 am Sunderland vs Arsenal (David Ospina) Espn
10:15 am Leicester City vs Swansea Directv 613
12:00 pm Newell’s Old Boys vs Rosario Central TyC
1:45 pm Fiorentina vs Juventus (Juan Cuadrado) Fox Sports
2:15 pm Boca Juniors (Frank Fabra) vs River Plate (Éder Álvarez) Espn 2
3:15 pm Huila vs Tolima Win Sports
4:45 pm Racing (Roger Martínez) vs Independiente Espn 2
5:00 pm Santa Fe vs Alianza Petrolera RCN
5:30 pm La Equidad vs Fortaleza Win Sports
5:30 pm Medellín vs Rionegro Águilas Win Sports
7:30 pm Pasto vs Cali Win Sports

 

Lunes

Hora Partido Canal
10:00 am Hellas Verona vs Milán (Cristian Zapata y Carlos Bacca) Fox Sports 2
6:00 pm Barranquilla F.C vs Deportivo Pereira Win Sports
8:00 pm América vs Quindío Win Sports
Compartir
Twittear

COMENTARIOS

LO ÚLTIMO