El Cinco Cero

Twitter Facebook Youtube Instagram

Lo mejor para ver este fin de semana por T.V y la actuación de colombianos

mayo 06 de 2016

El CincoCero

Compartir
Twittear

MejorTV

Arriba: Ingolstadt vs Bayern Múnich/BleachReport                                                   Leicester City/Yibada

Abajo: Naciona vs Medellín/El País                                                                                 Barcelona vs Espanyol/Internet

 

En la Liga Águila se juega la fecha número 17 y varios equipos podrían quedar eliminados del todo. Barcelona buscará mantener el liderato en España, Bayern Múnich podría ser campeón y Leicester City estrenará su título en casa.

 

Sábado

Hora Partido Canal
6:45 am Norwich vs Manchester United Directv 613
8:30 am Ingolstadt vs Bayern Múnich Espn
8:30 am Eintracht Frankfurt vs Borussia Dortmund (Adrián Ramos) Fox Sports 2
9:00 am Sunderland vs Chelsea (Falcao García) Directv 613
9:00 am Aston Villa (Carlos Sánchez) Newcastle Directv 611
11:00 am Inter de Milán (Jeison Murillo) vs Empoli Espn
11:30 am Leicester City vs Everton Directv 613
1:45 pm Bologna (Camilo Zúñiga) vs Milán (Cristián Zapata y Carlos Bacca) Fox Sports
2:00 pm Fortaleza vs Patriotas Win Sports
3:45 pm San Lorenzo (Pedro Franco) vs River Plate (Éder Álvarez) Espn 2
4:00 pm Jaguares vs Alianza Petrolera Win Sports
5:00 pm Nacional vs Medellín RCN
6:00 pm Millonarios vs Cortuluá Win Sports
8:00 pm Junior vs Cali Win Sports
8:00 pm Pachuca (Aquivaldo Mosquera, Oscar Murillo y Stefan Medina) vs Jaguares (Avilés Hurtado) Fox Sports 2

 

Domingo

Hora Partido Canal
7:30 am Zwolle vs PSV (Santiago Arias) Espn
10:00 am Barcelona vs Espanyol Espn 2
10:00 am Real Madrid (James Rodríguez) vs Valencia Directv 610
10:00 am Levante (Jefferson Lerma y Mauricio Cuero) vs Atlético de Madrid Directv 612
10:00 am Manchester City vs Arsenal (David Ospina) Espn
1:45 pm Hellas Verona vs Juventus (Juan Cuadrado) Espn 2
2:00 pm Boyacá Chicó vs La Equidad Win Sports
4:00 pm Rionegro Águilas vs Pasto Win Sports
4:30 pm Boca Juniors (Frank Fabra) vs Huracán Canal 13*
5:00 pm Tolima vs Santa Fe RCN
6:00 pm Bucaramanga vs Envigado Win Sports
8:00 pm Once Caldas vs Huila Win Sports

*Canal 13 de Argentina (www.eltrecetv.com.ar)

 

Lunes

Hora Partido Canal
5:30 pm Cúcuta vs Pereira Win Sports
7:45 pm América vs Real Cartagena Win Sports
Compartir
Twittear

COMENTARIOS

LO ÚLTIMO